Примерное время чтения: 2 минуты
458

Бассейн на улице Советской в Ижевске откроют только в 2017 году

Ижевск, 1 марта - АиФ-Удмуртия. Открытие 50-метрового бассейна на улице Советской в Ижевске, скорее всего, состоится только в следующем году. Об этом сегодня, 1 марта, сообщил журналистам министр физической культуры, спорта и молодёжной политики Игорь Краснов.

По словам Игоря Краснова, проект строительства бассейна будет существенно изменён.

«Сейчас мы ведём работу с документацией. Вы знаете, что строительство бассейна ведется за счёт основного инвестора – компании «Газпром». В прошлом году республика предпринимала достаточно активные попытки и часть долгов, которые существовали у республики перед «Газпромом», были закрыты. Дважды в Ижевск приезжали специалисты компании для того, чтобы проанализировать ход строительства и увидеть, в каком состоянии находится стройка. Мы ещё раз рассмотрели проект, и буквально через две недели из государственной экспертизы выходит проект, который вновь получит оценку по стоимости видов работ. С этим проектом мы едем в компанию «Газпром» для того, чтобы получить финансирование на строительство этого объекта», - сказал Игорь Краснов.

Он подчеркнул, что в настоящее время специалисты рассматривают вопросы об изменении чаши бассейна. К этому вопросу уже подключились специалисты академии Александра Попова, которая занимается проектированием и возведением спортивных объектов.

«Мы предлагаем отказаться от традиционной бетонной чаши бассейна и выйти на современную чашу из современных покрытий. Это позволит увеличить срок ее эксплуатации. Я надеюсь, что мы получим современную чашу, подобную тем, которые были установлены в бассейнах Казани во время проведения чемпионата мира», - сказал Игорь Краснов.

При этом стоимость возведения этого спортивного объекта должна остаться на прежнем уровне – 619 млн рублей.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах