Примерное время чтения: 2 минуты
112

Хоккейный клуб «Ижсталь» сегодня открывает новый сезон ВХЛ

Ижевск, 10 сентября, АиФ-Удмуртия. В Ижевске сегодня стартует новый сезон официальных хоккейных состязаний. Клуб «Ижсталь» проведет первый матч регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги России. Его соперницей станет финалист чемпионата ВХЛ-2013 казахстанская команда «Сарыарка» из Караганды.

Самой встрече будет предшествовать торжественная церемония открытия сезона, программа которой держится в секрете. Пресс-атташе «Ижстали» Сергей Березин в телефонном разговоре с корреспондентом  «АиФ-Удмуртия» лишь подчеркнул, что программа эта готовилась долго и тщательно. В результате первый ее вариант оказался настолько насыщенным, что не укладывался в регламент, предусмотренный чемпионатом ВХЛ, поэтому от некоторых номеров программы пришлось отказаться в целях экономии времени.

Церемония открытия сезона начнется в ижсталевском Ледовом дворце в 18.30. Начало матча в 19 ч.

Напомним, что чемпионат ВХЛ проходит в два этапа. Первый – регулярное первенство, в ходе которого все участники турнира встречаются между собой по два раза. Оно длится с сентября по февраль. По его итогам 16 лучших команд выходят в плэй-офф, где продолжают борьбу за титул победителя чемпионата ВХЛ, которому вручается символический «Кубок Братина».

Ижевская «Ижсталь» остается одним из немногих коллективов, которым ни разу не удавалось попасть в плэй-офф Высшей хоккейной лиги. В прошлом сезоне по итогам регулярного чемпионата команда из столицы Удмуртии набрала 50 очков и заняла 26-е, предпоследнее место.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах