118

Футболисты ижевского «Зенита» разгромили тольяттинскую «Ладу»

Ижевск, 10 сентября, АиФ-Удмуртия. 9 сентября ижевский «Зенит» в матче очередного тура чемпионата России среди команд второго дивизиона крупно переиграл «Ладу» из Тольятти.

Этот результат стал первой крупной победой зенитовцев в сезоне 2013-2014 г.г. Во многом он был обеспечен уже в первой половине встречи.

Еще до перерыва в воротах тольяттинцев побывало два мяча: на 26-й минуте счет с пенальти открыл форвард Радик Сафин, а на 39-й результат удвоил полузащитник Аркадий Симанов.

Во втором тайме еще раз отличился Сафин, который на 52-й минуте в третий раз поразил ворота гостей. Несмотря на усилия, изменить этот счет волжанам не удалось. Итог – 3:0 в пользу «Зенита».

Команда из Удмуртии набрала 16 очков и вышла на 4-е место в турнирной таблице территориальной зоны «Урал – Поволжье». Теперь ижевчанам предстоит гостевой матч: 14 сентября в Новотроицке они встретятся с местной «Ностой».