128

Спортсмены из Удмуртии покоряют пьедестал Универсиады

Ижевск, 11 июля, АиФ-Удмуртия. На Универсиаде в Казани 10 июля завершились выступления спортивных гимнастов в командном и индивидуальном зачетах. Гимнаст из Удмуртии Давид Белявский завоевал на соревнованиях четыре медали. Золотую - в командном первенстве, две бронзовые – в личном многоборье и личных упражнениях, и серебряную - на параллельных брусьях.

Отличился на Универсиаде и еще один спортсмен из Удмуртии, действующий чемпион Европы штангист Дмитрий Хомяков. Он занял третье место в финале соревнований по тяжелой атлетике в весовой категории до 77 кг. Дмитрий поднял в сумме 351 кг.

Завтра в соревнованиях по спортивной стрельбе выступит спортсменка из Удмуртии Александра Алексеева, а в стрельбе из пневматической винтовки с 10 метров – Дарья Вдовина.