Примерное время чтения: 2 минуты
123

На «Лыжню России» в Удмуртии выйдут 7,5 тысяч человек

Ижевск, 25 января, АиФ-Удмуртия. Один из самых масштабных по количеству участников и географическому охвату лыжный праздник пройдет  в Удмуртии 9 и 10 февраля, сообщает пресс-служба минспорта республики. Ожидается, что на лыжню выйдет более 7 тысяч человек.

9 февраля организаторы предлагают любителям активного отдыха выйти на оздоровительную прогулку. Трассы для этого готовятся на территории городов и сельских районов и в каждом из пяти районов Ижевска. Стартовать можно в произвольном режиме, здесь время учитываться не будет.

10 февраля развернется борьба  за медали, дипломы и памятные призы. Любители и профессионалы стартуют на спортивно-оздоровительном лыжном комплексе имени Галины Кулаковой. Открытие запланировано на 11:45.  Здесь же состоится традиционный VIP-забег с участием представителей органов госвласти и местного самоуправления, выдающихся спортсменов.

Участниками как и прежде предлагается пробежать 5 км (юноши и девушки 1995 года рождения и младше) и 10 км (мужчины и женщины 1994 года рождения и старше).

Регистрация открывается 4 февраля. Обращаться в отделы и комитеты по физической культуре и спорту в городах и районах, в районах Ижевска и в Министерстве по физической культуре и спорту по адресу  ул. Ломоносова, 9а. Каждый участник должен предоставить в мандатную комиссию удостоверяющий личность документ, заполнить карточку участника, получить стартовый номер и шапочку с символикой «Лыжни России». Всем необходимо получить допуск врача и предъявить его в мандатной комиссии.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах