Примерное время чтения: 2 минуты
109

Ижевчанка взяла «золото» на Кубке России по стрельбе из пневматического оружия

Ижевск, 5 декабря, АиФ-Удмуртия. С 30 по 4 декабря в Ижевске проходил Кубок России и Всероссийские соревнования по стрельбе из пневматического оружия, посвященные памяти Василия Чугуевского. В соревнованиях участвовали спортсмены из 50 регионов России.

Кубок России завоевала Наталья Падерина. Третье место заняла также ижевчанка Дарья Вдовина.  Наталья и Дарья - участницы Олимпийских игр в Лондоне, прошедших в этом году.

Эти соревнования считаются отборочными перед чемпионатом Европы по стрельбе из пневматического оружия 2013 года.

Приехавший на соревнования президент Стрелкового союза России Владимир Лисин встретился с руководством республики и города. Разговор шел о новом тире, который должен быть сдан в 2013 году, и о полигоне для стендовой стрельбы. Эту площадку спортивная школа по стендовой стрельбе на время тренировок арендует у механического завода. У завода нет возможности на модернизацию устаревших стендов. Юные спортсмены  тренируются на установках 1984 года выпуска, да и бытовые условия (раздевалки без отопления) оставляют желать лучшего.

На совещании договорились, что с помощью республики в 2013 году на полигоне будет построена траншейная площадка, куплено оружие для спортсменов.

Владимир Лисин пообещал поставить комплекты метательного оборудования и обеспечить воспитанников школы патронами на весь год.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах