Примерное время чтения: 2 минуты
92

Спортсменка из Удмуртии одержала первую победу на Паралимпийских играх

Фото: sportur.ru

Ижевск, 31 августа, АиФ-Удмуртия. Мастер спорта России международного класса Надежда Пушпашева в первом туре соревнований в Лондоне одержала победу над Wachirapond Maenpuak из Тайланда со счетом: (3-1) 12:10, 11:8, 9:11, 11:6, сообщает RusTT.

Один победитель из каждой группы выходит в полуфинал. Первый раунд, в котором победила воткинская спортсменка, состоялся 30 августа.  Второй раунд пройдет сегодня, 31 августа, Надежда Пушпашева сыграет с  Dorota Buclaw из Польшы, после чего с представительницей Польши будет играть Wachirapond Maenpuak из Тайланда.

Надежда Пушпашева выступает в числе спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата - класс C. Она уже принимала участие в Паралимпиаде в Пекине в 2008 году и заняла 5-е место. Финал соревнований пройдет 2 сентября. Спортсменка из воткинска уже имеет в своем багаже призы  международных турниров: «золото» - 2nd French Open, «золото» - 9th Slovenian Open, «серебро» Lignano Master Open в Италии. Она является серебряным призером Чемпионата Европы, который проходил в Хорватии в 2011 году, Чемпионата мира (2010, Корея) и Чемпионата Европы (2009, Италия). 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах