Примерное время чтения: 2 минуты
156

23 мая в Ижевске пройдет отборочный этап Чемпионата KFC по мини-футболу

Ижевск, 20 мая - АиФ-Удмуртия. 23 мая в 14:00 в школе футбола «Зенит-Ижевск» пройдет отборочный этап четвертого сезона Международного Чемпионата KFC по мини-футболу.

На Чемпионат приглашаются все желающие, вход свободный. Всех присутствующих ждет яркое шоу, а всех участников памятные призы.

Для участия  в Чемпионате команде по мини-футболу следует зарегистрироваться на сайте kfc-football.ru. Регистрация участников продлится до 22 мая. Принять участие могут юные футболисты  от 14 до 16 лет.

Победители этапа отправятся в Москву на Суперфинал, который состоится 5 июля. Победители Суперфинала поедут в тренировочный лагерь одного из лучших футбольных клубов Италии.

В этом году участие в футбольном чемпионате принимают не только жители городов России, но также и стран СНГ - Казахстана и Армении.

В этом году в попечительский совет Чемпионата вошел советский футболист Евгений Лочев, который поддерживает идею пропаганды спорта и здорового образа жизни в молодёжной среде.

«Отборочные турниры проходят в большинстве городов России, победители собираются в Москве и разыгрывают золотые медали, а получив главный приз, ребята потом защищают честь нашей страны на международной арене. Дай Бог, чтобы в нашей стране было больше таких компаний, мероприятий, может, тогда мне не будут звонить в эфир и говорить о том, что мы не футбольная страна!», - комментирует Евгений Ловчев.

Чемпионат, который проходит с 2012 года, в марте 2015 стал «Лучшим социальным проектом России» в категории «Поддержка спорта и здорового образа жизни» национальной программы «Лучшие социальные проекты России», а также «Лучшей национальной программой по популяризации и развитию спорта и здорового образа жизни» в рамках церемонии награждения премии «Спорт и Россия - 2015». 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах