559

Во втором матче финала ВХЛ «Ижсталь» проиграла «Торосу» со счётом 5:2

Ижевск, 15 апреля - АиФ-Удмуртия. Во втором матче финала ВХЛ «Ижсталь» проиграла «Торосу» со счётом 5:2, сообщает пресс-служба ХК «Ижсталь».

После первого периода счёт был 0:0, затем счёт открыл игрок «Тороса»Александр Степаненко, но уже через 4 минуты ижсталевец Денис Полюдов сравнял счёт, забросив шайбу в ворота «Тороса».

За 2 минуты до перерыва Николай Тимашов грубо остановил атаку Алексея Митрофанова, за что получил удаление на 5 минут. В результате «сталевары» мужественно отыграли в  меньшинстве, но затем уже не смогли отбить яростную атаку соперников. Торосовец Кирилл Никоноров послал шайбу над плечом голкипера «Ижстали» Романа Смирягина и установил счёт 2:1.

В последние минуты матча ижсталевцы сняли вратаря и вшестером пытались исправить ситуацию, однако получили гол в пустые ворота. После этого Артём Воробьёв за 1 минуту и 17 секунд до финального свистка всё-таки успел забить 1 гол, но сократить отставание не удалось - Максим Кривоножкин тут же отправил в ворота Романа Смирягина ещё одну шайбу и установил окончательный счёт матча – 2:5.

«Сегодня нашей команде удалось сыграть в атаке поагрессивнее. Создали неплохие моменты, но, к сожалению, реализация нас подвела. Если не забиваешь ты, то забивают тебе. В валидольной концовке матча нам повезло больше», - прокомментировал Константин Полозов, главный тренер ХК «Торос».

«Соперника – с победой. Сегодня немного нас не хватило: потеряли концентрацию, пропустили гол. Эта пятиминутное удаление отняло много сил. Могли вытащить матч, но, к сожалению, случилось так, как случилось. Будем готовиться к следующим играм», - сказал Олег Леонтьев, старший тренер ХК «Ижсталь».

Следующие матчи пройдут 17 и 18 апреля в Нефтекамске.