249

Первый полуфинальный матч ВХЛ ХК «Ижсталь» выиграл со счётом 5:1

Александр Горбунов / АиФ

Ижевск, 30 марта - АиФ-Удмуртия. ХК «Ижсталь» одержала победу в первом матче полуфинала ВХЛ против тверской команды «ТХК» со счетом 5:1, сообщает пресс-служба ХК «Ижсталь».

Первый гол был забит на пятой минуте, открыл счет Денис Полюдов. Вторая шайба залетела в ворота противника через 16 секунд - её принёс Ильназ Загитов. Третий гол забил Игнат Земченко, четвертый - Николай Жилин, пятый - Александр Черников.

После этого соперникам удалось забить один гол. Счёт стал 5:1.

Состав команды «Ижсталь»: Кислицын; Гуляев-Кремзер, Черников-Земченко-Полюдов (А); Загитов(А)-Жилин, Шингареев-Кочуров(К)-Иванов А.; Турбин-Тимашов , Алексеев-Вихарев-Маслов А.; Горечишников-Карлиев, Крамской-Воробьев-Куваев.

На матче присутствовали более 4 тыс. зрителей.

Следующий матч состоится уже сегодня, 30 марта, на ижевской арене ЛД «Ижсталь». После этого матчи пройдут 2, 3, 6, 8 и 10 апреля.