Примерное время чтения: 2 минуты
117

В Ижевске прошёл Зимний фестиваль инвалидного спорта

Эльфия Гарипова / АиФ-Нижний Новгород

Ижевск, 11 марта - АиФ-Удмуртия. 5 марта на стадионе «Купол» завершился Зимний фестиваль инвалидного спорта, сообщает пресс-служба города Ижевска.

5 марта прошли соревнования по лыжным гонкам на время и любительские забеги. Они должны были состояться в декабре 2014 года, но из-за морозной погоды провести лыжные гонки тогда не удалось.

В церемонии открытия лыжных гонок 5 марта приняли участие Министр физкультуры, спорта и молодежной политики Игорь Краснов, Заместитель начальника Управления по физической культуре и спорту Администрации г. Ижевска Виктор Елгешин, Заслуженный тренер СССР и РФ Михаил Ткаченко и другие.

В спортивном мероприятии приняли участие инвалиды с поражением опорно-двигательного аппарата, ментальные инвалиды и инвалиды по зрению. В этом году на фестиваль заявились 120 участников из 12 муниципальных образований Удмуртии, в том числе из городов Ижевск, Сарапул, Глазов, Можга, Воткинск.

Судейство соревнований производили специалисты из ДЮСШ №2. Все победители были награждены грамотами и медалями Управления по физкультуре и спорту Администрации г. Ижевска и призами от спонсоров мероприятия. Более 20 участников награждены призами от спонсоров по отдельным номинациям и за творческие выступления.

Инвалидным организациям подарили 12 комплектов для игры бочча.

Напомним, организатор Зимнего фестиваля инвалидного спорта - УРОО «Благо». Организация уже много лет проводит сезонные фестивали для инвалидов. Общее руководство проведением соревнований в столице Удмуртии будет осуществлять Управление по физической культуре и спорту Администрации г. Ижевска.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах