274

Владислав Лекомцев возвращается в Удмуртию с 6 медалями

Ижевск, 3 февраля - АиФ-Удмуртия. Чемпионат мира по лыжным гонкам и биатлону среди спортсменов с нарушением опорно-двигательного аппарата завершился в американском городе Кейбл, сообщает пресс-служба Минспорттуризма Удмуртии.

На этом чемпионате Удмуртию представляли два лыжника – Владислав Лекомцев и Владимир Кононов.

Справка
Владислав Лекомцев родился 8 декабря 1994 года в удмуртской деревне Ромашкино. Заслуженный мастер спорта России. Тренируется в Республиканской школе высшего спортивного мастерства. Студент УдГУ по специальности «психолог».
Владислав Лекомцев участвовал в шести гонках и во всех взял призовые места. Золотые медали спортсмен завоевал в биатлонных гонках на 7,5 и 12,5 км, в лыжном спринте и гонке на 10 км. Серебряные медали он получил в биатлонной гонке на 15 км и в эстафете. Для лыжника это второй чемпионат в карьере – на предыдущем, в 2013 году, он завоевал чемпионский титул трижды.

Второй наш земляк Владимир Кононов стал 4-м на дистанции 20 км свободным стилем.

Российская сборная на этих соревнованиях стала лидером чемпионата, завоевав в общей сложности 54 медали - 24 золотых, 16 серебряных и 14 бронзовых.