142

«Ижсталь», обыграв «Спутник» из Нижнего Тагила, вышла в лидеры ВХЛ

ХК "Ижсталь"

Ижевск, 19 сентября, АиФ-Удмуртия. Хоккейный клуб «Ижсталь» из столицы Удмуртии одержал победу на выезде над командой «Спутник» из Нижнего Тагила и обеспечил себе лидерство в турнирной таблице чемпионата ВХЛ, сообщает пресс-служба клуба.

Первый выездной для ижевской команды матч в рамках нового сезона ВХЛ проходил в четверг, 18 сентября, в Нижнем Тагиле. Ижевчанам удалось одолеть соперника, хозяев льда ХК «Спутник» со счетом 2:0.

Открыли счет в матче ижевчане, играя в большинстве. Ворота соперника распечатал Николай Тимашов. Ассистировали ему Тимур Шингареев и Ильназ Загитов.

«Наш опытный защитник пополнил свою копилку еще одним очком – за гол, который спровоцировал, борясь у борта за шайбу, когда на последних секундах третьего периода «Спутник» заменил вратаря шестым полевым игроком. Нападающий Валентин Артамонов под прессингом Ильназа Загитова неудачно отбросил шайбу назад. Та, просвистев мимо всех игроков, предательски направилась в створ ворот, зафиксировав победу «Ижстали». Ильназ Загитов поднялся на первую строчку среди бомбардиров-защитников!», - говорится в сообщении.

После этой победной игры «ижсталевцы» имеют в своем активе 10 очков и занимают первое место в турнирной таблице чемпионата ВХЛ. После окончания матча его развитие прокомментировал главный тренер ХК «Ижсталь» Андрей Разин:

«В Нижнем Тагиле всегда очень сложно играть. Знали, что у соперника это первая домашняя игра, они побегут при поддержке трибун. Ребята – молодцы, проявили характер, играли очень самоотверженно. Есть, конечно, небольшие вопросы к нападающим, провалили второй период, когда нас переиграл соперник. Но хочу сказать, что такие победы намного ценнее, чем выиграть 8:0, 10:1… Такие победы – на характере, поэтому она очень ценна для нас».

Следующий матч сезона ВХЛ хоккеисты «Ижстали» сыграют на выезде против тюменского «Рубина».

«Спутник» (Нижний Тагил) – «Ижсталь»" (Ижевск) – 0:2 (0:1, 0:0, 0:1)
Голы: Тимашов – 1 (бол., Шингареев, Загитов), 8:23 – 0:1. Загитов – 2 (п.в.), 59:33 – 0:2.
Вратари: Лаврецкий (58:55 – 59:33) – Смирягин.