Примерное время чтения: 2 минуты
307

В Удмуртии прошли 23-и сельские спортивные игры

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 28. "Аргументы и факты в Удмуртии" 09/07/2014
Андрей Поздеев / АиФ

Прошедшие в  Глазове, 23-и сельские спортивные игры подарили городу новые площадки для развития спорта.

Участников соревнований встречали не просто хлебом-солью, но и талисманом игр - лебедем. Белый лебедь считается здесь хранителем земли глазовской. Как символ жизни он покровительствует людям, которые обладают чистотой помыслов и сильной волей, которые всегда стремятся к достижению высоких целей. Совсем как в спорте.

К тому же в Глазове специально к играм был построен многофункциональный стадион с футбольным полем, беговыми дорожками, площадками для мини-лапты и соревнований спортсменов-городошников. В доме спорта оборудовали залы для борцов и для штангистов. Так что деревенских атлетов встречали идеально ровным футбольным газоном, обустроенными спортивными залами и открытыми площадками. Сами спортсмены уверяли: меряться силами здесь - настоящее удовольствие. 

Вот и демонстрировали селяне свои достижения в легкой атлетике, полиатлоне, футболе, волейболе, настольном теннисе, городках, дзюдо, вольной борьбе, армрестлинге, гиревом спорте и т.д. А спортивные семьи республики разыграли зачетные баллы в шашечных партиях. Да и сама сельская олимпиада, несмотря на свою многолетнюю историю, уникальна для нашего региона, поскольку такие спортивные состязания проводятся только в Удмуртии.

Справка

4 дня 1328 спортсменов из 25 районов боролись за медали в 18 видах соревнований. Они разыграли 130 комплектов медалей.

Победителем 23-х республиканских летних сельских спортивных игр стала команда Завьяловского района. На втором и третьем месте - сборные Можгинского и Увинского районов. Во второй и третьей группах победу одержали команды Шарканского и Каракулинского районов. 

А мужчины из поселка Балезино впервые стали чемпионами волейбольного турнира.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах