234

Удмуртские лыжницы стали чемпионками России в командном спринте

Ижевск, 27 марта, АиФ-Удмуртия. Спортсменки из Удмуртии Ольга Сергеева и Лилия Васильева одержали победу в чемпионате России по лыжным гонкам, который проходит в Тюмени, сообщает пресс-служба российской Федерации лыжных гонок.

В четверг, 27 марта они показали лучший результат в решающем забеге командного спринта. На финише в результате упорной борьбы опередили на 0,1 секунды дуэт из первой сборной Москвы – Марию Давыденкову и Юлию Романову.

Следом на старт вышли представители мужской сборной Удмуртии Роман Тарасов и Кирилл Вычужанин. На последних метрах дистанции борьба получилась еще более острой, чем у женщин. Всего на 8 сотых секунды хозяева трассы из сборной Тюменской области Евгений Белов и Глеб Ретивых обошли наших спортсменов, которым достались серебряные награды.

Таким образом, сборная Удмуртии сегодня стала самой результативной на чемпионате России по лыжным гонкам. В ее активе – четыре медали, в том числе две – высшего достоинства.