Примерное время чтения: 1 минута
450

Удмуртские лыжники выступят в 50-километровом олимпийском марафоне

Сюжет Олимпиада в Сочи: болеем за спортсменов из Удмуртии!

Ижевск, 21 февраля, АиФ-Удмуртия. Воспитанники лыжной школы Удмуртии Максим Вылегжанин и Константин Главатских выйдут на старт мужского 50-километрового лыжного марафона, которые традиционно завершают программу состязаний лыжников на зимних Олимпийских играх.

Марафон проходит в последний день Олимпиады, а его победители и призеры получают награды на церемонии закрытия игр. Кроме дуэта из Удмуртии, за Россию на соревнованиях, которые пройдут в воскресенье, 23 февраля, также выступят Александр Легков и Илья Черноусов.

Напомним, что лыжники из Удмуртии традиционно считаются сильными стайерами. В 2009 и 2011 гг. Максим Вылегжанин два раза становился вице-чемпионом мира именно на 50-километровой дистанции. Константин Главатских попал в олимпийскую заявку в результате победы в декабре 2013 года в Восточно-Европейском кубке («Красногорская лыжня»). Для него воскресная гонка станет единственной на нынешней Олимпиаде.

Напомним, что Максим Вылегжанин в Сочи выходил на старт уже трижды и завоевал две серебряные награды: первую - в эстафете 4х10 км, вторую - в командном спринте. Также Максим финишировал четвертым в 30-километровом скиатлоне. Федерация лыжных гонок России опротестовала этот результат, однако судейское жюри протест не удовлетворило.

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах