106

Максим Вылегжанин вышел в финал олимпийского командного спринта

Алексей Филиппов / РИА Новости

Ижевск, 19 февраля, АиФ-Удмуртия. Максим Вылегжанин завоевал право выступить в финале олимпийских состязаний в командном спринте.

В предварительном забеге, который прошел в среду, 19 февраля, на сочинском спорткомплексе «Лаура», дуэт из России, в состав которого, помимо удмуртского лыжника, входил Никита Крюков, заняла второе место. В результате исключительно упорной борьбы с финнами, которая продолжалась на протяжении двух заключительных этапов, россияне уступили им на финише всего 0,78 секунды. Во многом этот результат обеспечил мощный спурт Вылегжанина на пятом этапе предварительного забега, благодаря которому сборная России переместилась с третьего на второе место.

Большую часть путевок в финал – шесть из восьми – завоевали именно участники второго забега. Старт финала олимпийского мужского лыжного спринта дан сегодня, в 16:15.