159

Хоккеист из Удмуртии Федор Тютин поборется за место в полуфинале

Сюжет Олимпиада в Сочи: болеем за спортсменов из Удмуртии!

Ижевск, 19 февраля, АиФ-Удмуртия. Ижевский хоккеист Федор Тютин примет участие в четвертьфинальном поединке российской сборной на олимпийском турнире против команды Финляндии, который пройдет в среду, 19 февраля, в ледовом дворце «Большой».

Стартовое вбрасывание шайбы намечено на 16:30. Напомним, что накануне в поединке квалификационного раунда российские хоккеисты одержали победу над сборной Норвегии со счетом 4:0.

Воспитанник команды «Ижсталь» Тютин в число результативных игроков матча не попал. В то же время он оказался самым востребованным хоккеистом в своем звене. В общей сложности Тютин провел на льду 14 минут 14 секунд. Самый длинный отрезок непрерывного пребывания Федора на ледовой площадке достиг 50 секунд. Это четвертый показатель не только в сборной России, но и во всем матче.

Пока Федор Тютин подтверждает свою репутацию наиболее результативного атакующего защитника современного хоккея. На его счету уже есть одна заброшенная шайба в ворота сборной США. Правда, в результате она не была засчитана главным арбитром из-за сдвига ворот американской сборной.