Примерное время чтения: 2 минуты
225

Дмитрий Япаров побежит на Олимпиаде в классической гонке

Сюжет Олимпиада в Сочи: болеем за спортсменов из Удмуртии!

Ижевск, 14 февраля, АиФ-Удмуртия. Спортсмен из Можги Дмитрий Япаров выйдет на старт 15-километровой классической гонки, которая пройдет в олимпийском Сочи в пятницу, 14 февраля. Об этом сообщает пресс-служба Федерации лыжных гонок России.

Кроме удмуртского лыжника, в заявку на участие в состязаниях также попали Евгений Белов, Александр Бессмертных и Станислав Волженцев.

Напомним, что лучший результат Япарова на этой дистанции – четвертое место, которое он занял 1 февраля в Италии на последнем перед Олимпиадой этапе Кубка мира. Имеют в своем активе высокие места на классической 15-километровой дистанции и остальные трое россиян.

Гонка на 15 км пройдет на олимпийском лыжно-биатлонном спорткомплексе «Лаура». Ее участники уйдут на дистанцию с общего старта в 14 ч.

Справка «АиФ-Удмуртия»

Дмитрий Япаров родился 1 января 1986 года в г. Можга. Стал заниматься лыжами в 12 лет. До этого занимался классической борьбой. Личные тренеры в лыжном спорте – Виктор Марков, Сергей Романов. Мастер спорта.
Дебютировал в сборной в сезоне 2010-2011 гг. в многодневке Тур-де-Ски. Лучший результат – 1 место в командном спринте на этапе Кубка Мира в Сочи-2013.

Считается универсальным гонщиком, способным совмещать спринт и дистанционные гонки. Основные надежды на Дмитрия связаны с выступлениями в индивидуальном и командном (вместе с Максимом Вылегжаниным) спринте и эстафете.

Выступает за «Динамо» и Удмуртию. Использует лыжи Fischer.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах