82

Гандболистки Ижевска одержали первую победу в сезоне

Ижевск, 17 января, АиФ-Удмуртия. Гандболистки ижевской команды «Университет» внесли первые в нынешнем сезоне очки в свою командную копилку. В четверг, 16 января они одержали победу в домашней игре с командой «АГУ-АдыИФ» из Майкопа с минимальными преимуществом – 31:30.

В первой половине встречи «Университет» уверенно вел игру, и к перерыву разрыв в счете в пользу ижевского клуба достиг четырех мячей. Однако во втором тайме гостьи смогли перехватить инициативу и сократить отставание. Ценой серьезных усилий гандболисткам «Университета» удалось сохранить счет в свою пользу. Наиболее результативной среди них стала форвард Наталья Решетникова, которая реализовала 8 из 10 бросков.

Несмотря на победу, «Университет» продолжает замыкать турнирную таблицу чемпионата российской женской гандбольной Суперлиги. В активе ижевского коллектива 2 очка. В ближайший вторник, 21 января наши девушки встретятся в Волгограде с одним из лидеров российского первенства – местным «Динамо».