Примерное время чтения: 2 минуты
106

Мужскую индивидуальную гонку «Ижевской винтовки» перенесли на два дня

Сюжет Чемпионат России по биатлону-2013. «Ижевская винтовка»
Александр Горбунов / АиФ

Ижевск, 20 декабря, АиФ-Удмуртия. Участники «Ижевской винтовки» не выйдут на старт индивидуальной мужской гонки на 20 км, который должен был состояться в пятницу, 20 декабря. Об этом «АиФ-Удмуртия» сообщили в судейском жюри соревнований по биатлону, проходящих в эти дни на ижевском спорткомплексе им. Демидова.

Причина отмены – морозная погода. По официальному регламенту биатлонных соревнований минимальная температура, при которой возможно их проведение, должна составлять не менее -19. На 11 ч. , когда должна была начаться мужская индивидуальная гонка, столбики термометра показывали -23 градуса. Первоначально оргкомитет соревнований заявил, что старт гонки отложен на 2 часа, а затем решил провести в 12 ч. экстренное заседание судейской коллегии. 

Напомним, что по причине морозной погоды в первый день соревнований, 17 декабря, на «Ижевской винтовке» была отменена женская эстафета 4 по 7,5 км, которая открывала официальную программу всероссийских соревнований биатлонистов.

Как сообщил «АиФ-Удмуртия» заместитель главы Минспорттуризма УР Валерий Мусалимов, судейская коллегия «Ижевской винтовки» приняла решение изменить состязательную программу оставшихся двух дней. При этом арбитры учли возможное потепление, которое синоптики прогнозируют уже на вечер пятницы.

В субботу, 21 декабря, в один день будут проведены сразу две спринтерские гонки: женская на 7,5 км и мужская на 10 км.

А в воскресенье, 22 декабря, стартуют участники индивидуальной гонки на 20 км среди мужчин, которая должна была пройти сегодня. В этой гонке примут участие многие лидеры сборной России, в том числе трехкратный чемпион мира Максим Чудов. Накануне биатлонист из Уфы объявил в СМИ о том, что «Ижевская винтовка» станет последним официальным стартом в его спортивной карьере.

Все материалы о том, как проходят биатлонные соревнования в Ижевске, можно прочитать здесь.            

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах