94

«Ижсталь» потерпела третье домашнее поражение подряд

Александр Горбунов / АиФ

Ижевск, 17 декабря, АиФ-Удмуртия. Хоккеисты «Ижстали» потерпели третье подряд поражение на своем льду в рамках регулярного чемпионата ВХЛ. В понедельник, 16 декабря, они уступили аутсайдеру турнира – курганскому «Зауралью» - со счетом 1:3.

Напомним, что эту команду возглавляет штаб, состоящий из двоих бывших ижевских тренеров – Сергея Душкина и Александра Смагина.

В середине первого периода гости первыми добились успеха. Сразу после перерыва ижсталевец Евгений Монс восстановил равновесие, но в дальнейшем шайбы забрасывали только курганцы. В последний раз они сделали это менее чем за минуту до финальной сирены, когда «Ижсталь» сменила своего вратаря шестым полевым игроком.

Теперь в чемпионате ВХЛ наступает небольшая пауза, которая продлится около полутора недель. Хоккейный клуб из Ижевска на традиционные декабрьские мини-каникулы уходит с 35 набранными очками на 23-м месте турнирной таблицы соревнований.

Следующий матч ижевчане проведут лишь 25 декабря. В Воронеже они встретятся с местным «Бураном» - одним из лидеров ВХЛ.