99

«Ижсталь» на домашнем льду проиграла аутсайдеру чемпионата ВХЛ

Ижевск, 13 декабря, АиФ-Удмуртия. Хоккеисты «Ижстали» в четверг, 12 декабря, неожиданно потерпели домашнее поражение со счетом 2:4 от одного из аутсайдеров регулярного чемпионата ВХЛ - нижнетагильского «Спутника». Об этом сообщает пресс-служба клуба.

Гости уже к первому перерыву успели забросить в ворота ижевчан две безответные шайбы. Во втором игровом отрезке ижсталевский форвард Антон Кочуров сократил разрыв в счете, но затем соперники еще дважды поразили ворота Сергея Агеева.

В начале третьего периода Константин Абрамов забросил вторую шайбу «Ижстали» в этой игре. Сразу после этого хоккеисты «Спутника» ушли в глухую оборону, взломать которую ижевчанам так и не удалось.

После вчерашнего поражения турнирная ситуация в чемпионате ВХЛ для «Ижстали» ухудшилась: с 35 очками ижевская команда опустилась на 23 место.

Завтра, в субботу, 14 декабря ей предстоит встретиться на своем льду с единоличным лидером регулярного сезона – тюменским «Рубином».