260

Биатлонистки из Удмуртии выиграли гонку преследования на этапе кубка IBU

Спортсменки допустили промахи, но смогли занять первые места.
Спортсменки допустили промахи, но смогли занять первые места. / Виктор Шубин / АиФ
Можга, 26 января - АиФ-Удмуртия.

Две биатлонистки из Можги удачно выступили в гонке преследования на этапе Кубка IBU в швейцарском Ленцерхайде. В субботу, 26 января, Ульяна Кайшева выиграла пасьют, её подруга по команде Валеряи Васнецова стала третьей. Второе место также досталось россиянке – Виктории Сливко.

Ульяна Кайшева стартовала второй. 10-километровую дистанцию с четырьмя огневыми рубежами можгинская спортсменка преодолела с одним промахом (в «лёжке»). В итоге она показала время 32 минуты 45,5 секунды.

Валерия Васнецова допустила два промаха. Её отставание от лидера составила 65,2 секунды.

В общем зачёте Кубка IBU Валерия Васнецова сейчас занимает 41 место. Ульяна Кайшева пока на 70 строчке. Россиянка Виктория Сливко возглавляет таблицу.