202

Баскетболисты из Ижевска обыграли ещё одного лидера

Фото из официального сообщества БК «Купол-Родники» (vk.com/bkrodniki).

Ижевск, 19 декабря — Аиф-Удмуртия. Команда «Купол-Родники» одержала вторую победу подряд, лишив очков ещё одного лидера Суперлиги-1. Назвать этот выигрыш сенсационным уже не поворачивается язык. Как говорят в таких случаях, один раз — случайность, два раза — совпадение, а три — уже закономерность.

Хозяева завладели инициативой с самых первых минут матча. В корзину соперника летело почти все: перед большим перерывом «Купол» вёл со счетом 53:42. С первых минут третьей четверти гости ожидаемо бросились в погоню. Неоднократно случалось, что в концовке встречи ижевчане по каким-то причинам резко сдавали и в итоге проигрывали матч. Но на сей раз подопечные Валерия Конотопова, стиснув зубы, сумели сдержать натиск соперника и довели игру до победы — 88:80, обновив рекорд результативности в этом сезоне. Самый весомый вклад в успех внес Максим Захаров, набравший 21 очко.

После этой виктории «Купол-Родники» закрепился на восьмой строчке в турнирной таблице. Следующую игру ижевская команда проведет уже в новом году: 6 января в гости к «Куполу» пожалует «ТЕМП-СУМЗ-УГМК» из Ревды.