100

«Ижсталь» потерпела чистое поражение от волжской «Ариады»

Александр Горбунов / Аиф-Удмуртия

Ижевск, 9 октября, АиФ-Удмуртия. Вчера, 8 октября, хоккеисты «Ижстали» потерпели второе в нынешнем сезоне чистое поражение. В Волжске со счетом 1:4 они уступили местной «Ариаде».

Тем не менее, в начале вчерашнего матча счет вела наша команда: уже на шестой минуте «Ижсталь» открыла счет - цели достиг бросок Сергея Храмова.

В дальнейшем хозяева попытались переломить игру, однако смогли лишь восстановить равновесие, забив ответный гол. Во второй 20-минутке волжане вчистую переиграли ижсталевцев, но успеха добиться не смогли – счет оставался ничейным. Лишь в заключительном отрезке они смогли дважды пробить голкипера нашей команды Сергея Агеева, а четвертая шайба влетела в ворота «Ижстали» на предпоследней минуте встречи, когда наставник ижевчан Сергей Абрамов принял решение выпустить шестого полевого игрока.

После вчерашнего поражения в активе хоккейного клуба из Ижевска осталось 15 очков, с которыми он переместился на 15-ю строчку турнирной таблицы регулярного чемпионата ВХЛ.

Завтра, 10 октября, ижевчане завершают выездную серию матчем в Альметьевске против местного «Нефтяника», неудачно стартовавшего в нынешнем сезоне.