122

В чемпионате ВХЛ «Ижсталь» терпит второе подряд поражение в овертайме

Александр Горбунов / Аиф-Удмуртия

Ижевск, 7 октября, АиФ-Удмуртия. Очередную серию гостевых матчей «Ижсталь» начала с поражения в овертайме от тольяттинской «Лады» - 2:3.

Дебют встречи остался за нашими хоккеистами. На девятой минуте ижевчанин Денис Иванов в сутолоке на пятачке смог протолкнуть шайбу в ворота хозяев. До перерыва счет не изменился.

В дальнейшем тольяттинцам не без труда удалось сначала сравнять счет, а затем выйти вперед. Однако на последних минутах основного времени матча наставник «Ижстали» Сергей Абрамов снял голкипера Сергея Агеева и вместо него выпустил шестого полевого игрока.

Ижевчане смогли реализовать полученное численное преимущество. Автором второй шайбы в ворота «Лады» стал Владимир Дудров. Однако на дополнительную пятиминутку ижсталевцев вновь не хватило: на четвертой минуте овертайма хозяева забили победный гол.

Несмотря на поражение, «Ижсталь» пополнила свой командный запас. Теперь в ее активе 15 очков, и она сохраняет за собой 11-ю строчку в турнирной таблице регулярного чемпионата ВХЛ.

Завтра, 8 октября, хоккейный клуб из Ижевска встретится в Волжске с местной «Ариадой».