107

«Ижсталь» одержала четвертую победу в сезоне ВХЛ

Ижевск, 24 сентября, АиФ-Удмуртия. Вторую гостевую победу и четвертую в сезоне одержали накануне вечером хоккеисты «Ижстали». Со счетом 5:4 в основное время они взяли верх над ХК «Рязань».

Основные события матча развернулись во втором периоде -  ижевчане забросили в ворота хозяев сразу четыре шайбы, на которые те смогли ответить всего одним голом.

В заключительной 20-минутке рязанцы попытались перехватить инициативу. Им это почти удалось. Они сократили преимущество ижсталевцев до минимума, однако большего добиться не смогли.

Вновь одним из наиболее ценных игроков «Ижстали» вчера стал Антон Кочуров: на его счету две шайбы и одна результативная передача. Также 3 очка по системе «гол + пас» в свой актив записал Константин Абрамов, забросивший в ворота «Рязани» одну шайбу и сделавший две результативные передачи.

После вчерашней победы «Ижсталь» набрала 12 очков и вошла в группу лидеров регулярного чемпионата ВХЛ. По состоянию на сегодняшнее утро хоккейный клуб из столицы Удмуртии занимает 4-е место.

Завтра, 25 сентября, в Пензе «Ижсталь» встречается с местным «Дизелем». Этот матч завершит первое в нынешнем сезоне выездное турне команды.