132

«Ижсталь» потерпела первое с начала сезона поражение

Ижевск, 26 сентября, АиФ-Удмуртия. Хоккеисты «Ижстали» прервали собственную победную серию, накануне вечером со счетом 2:6 уступив на выезде пензенскому «Дизелю».

Большую часть времени явным преимуществом владели хозяева площадки. К началу 3-го периода они успели забросить в ворота ижевской команды четыре безответные шайбы. Лишь на 45-й минуте Сергею Храмову удалось распечатать ворота «Дизеля», а 9 минут спустя вторую шайбу в ворота хозяев отправил Виталий Попов.

На послематчевой пресс-конференции наставник ижевского клуба Сергей Абрамов признал, что его подопечные уступили соперникам практически по всем статьям. При этом он подчеркнул, что не склонен объяснять ошибки хоккеистов их усталостью, так как в чемпионате ВХЛ пока сыграно всего шесть матчей. «Будем разбираться, почему так получилось», - заявил главный тренер «Ижстали».

Несмотря на вчерашнее поражение, клуб из Ижевска продолжает оставаться в группе лидеров регулярного чемпионата ВХЛ. С 12 набранными очками он занимает пятую строчку турнирной таблицы лиги.

Сегодня наша команда вернулась с первого выездного тура домой. Ближайший календарный матч ей предстоит провести на домашнем льду. В воскресенье, 29 сентября «Ижсталь» встретится с «Динамо» из подмосковной Балашихи.