129

«Ижсталь» одержала вторую «чистую» победу в сезоне ВХЛ

Александр Горбунов / Аиф-Удмуртия

Ижевск, 23 сентября, АиФ-Удмуртия. Первый же гостевой матч регулярного чемпионата ВХЛ для «Ижстали» завершился победой над хоккейным клубом «Саров» со счетом 2:0.

Ижевчане довольно плотно провели встречу в атаке, благодаря чему заметно превзошли хозяев по количеству бросков по воротам. Кроме того, наблюдатели отметили уверенную игру голкипера «Ижстали» Александра Пиманкина.

Обе шайбы были заброшены в заключительном периоде. Сначала отличился один из ветеранов ижевского клуба Антон Кочуров, а на последней минуте, когда за несколько секунд до финальной сирены саровцы сняли вратаря, заменив его шестым полевым игроком, пустые ворота поразил Андрей Сальников. Таким образом, ижевчане прервали серию клуба «Саров», состоявшую из трех победных матчей.

Теперь в активе «Ижстали» - 9 очков, с которыми команда из столицы Удмуртии разместилась на седьмой строчке турнирной таблицы регулярного чемпионата ВХЛ. Между тем, уже сегодня ижевским хоккеистам предстоит очередной календарный матч. Вечером они проведут гостевую встречу с клубом «Рязань», в минувшие выходные уверено переигравшим нынешнего обладателя «Кубка Братина», нефтекамский «Торос» со счетом 2:0.