Примерное время чтения: 2 минуты
155

7 мая Ижевск принимает Международный Фестиваль KFC «Футбатл»

Ижевск, 5 мая - АиФ-Удмуртия. В новом сезоне Ижевск в четвёртый раз станет одним из городов-участников спортивного проекта, в рамках которого в течение дня более тысячи молодых ребят примут участие в ежегодном Чемпионате по футболу, а также попробуют свои силы в соревнованиях по танцам, хип-хопу, фитнесу и кроссфиту.

В течение дня юные футболисты в возрасте от 14 до 16 лет сразятся за звание чемпионов и за право представить Ижевск на Суперфинале Международного Чемпионата KFC по футболу, который состоится 9 июля в Москве.

Главным призом проекта для победителей из 27 городов России и стран СНГ станет двухнедельная поездка в футбольный лагерь школы FC Barcelona в Сочи. В новом сезоне Чемпионат также выходит на качественно новый уровень, запуская скаутскую систему, в рамках которой профессиональные тренеры посетят отборочный этап в Красноярске, чтобы затем пригласить лучших в футбольные школы и академии. 

Для всех гостей и болельщиков фестиваля подготовлены встречи со звездами спорта и автограф-сессии, шоу-программа, розыгрыши призов, конкурс талантов молодежной субкультуры, выступления команд по чирлидингу, развлекательная зона футбола 3х3 и многое другое.

Справка
Международный Фестиваль Футбатл KFC – это проект бренда KFC, фестиваль активного образа жизни, который способствует развитию и популяризации массового и любительского спорта среди молодёжи. С 2012 года в соревнованиях приняли участие более 40 тыс. молодых ребят в возрасте от 14 лет до 21 года. Проект поддержали более 20 футбольных и мини-футбольных клубов России, более 100 известных спортсменов, более 50 экспертов, общественных деятелей, действующих звезд спорта, выдающихся олимпийских чемпионов, а также ветеранов - легенд спорта.

На правах рекламы.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах