Ижевск, 16 июня - АиФ-Удмуртия. Единый банк данных о неблагополучных семьях и детях создадут в целях предупреждения преступности среди несовершеннолетних и защита детей от преступных посягательств, сообщает пресс-служба главы и правительства Удмуртии.
Сообщается, что только за пять месяцев текущего года из неблагополучных семей из-за угрозы жизни или здоровью были изъяты и переданы в учреждения здравоохранения 115 детей, а более 600 несовершеннолетних застали ночью на улицах без сопровождения взрослых.
Уполномоченный по правам ребенка при главе республики Ольга Авдеева считает, что необходимо усилить профилактическую работу в общежитиях учреждений среднего профессионального образования республики. Так, за пять месяцев этого года учащиеся совершили 32 преступления в учебных заведениях. Одной из причин такого положения она считает отсутствие в ночное время воспитателей. По её словам, именно ночью, когда дети остаются без внимания взрослых, они совершают попытки насилия, употребляют алкоголь и т.п.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть