За первый квартал 2021 года в Ижевске на свет появились 1818 малышей, сообщили в городской мэрии. Большая часть из них (943) – мальчики.
В ведомстве отметили, что за первые три месяца года родилось на 5,4% больше детей, чем за аналогичный период прошлого года.
Самыми популярными именами для девочек среди родителей из Ижевска стали Ева, София, Алиса, Анна, Дарья, Елизавета. Мальчиков чаще всего называли Львами, Михаилами. Также пользовались популярностью имена Тимофей, Артём, Дмитрий, Максим.
Назвали в ведомстве и самые редкие имена, которыми назвали новорожденных ижевчан. Это Власий, Дий, Добрыня, Елисей, Игнат, Лавр, Соломон, Эрик, Адриана, Венеция, Каталея, Мина, Николина, Ольга, Стефания, Юта.
Ноя, Дея, Колыван: названы самые редкие имена детей в Удмуртии за 2020 год
В ижевском парке имени Кирова появится бесплатный каток
Убитый в Татарстане 16-летний террорист ранее жил в Ижевске
В Ижевске к 1 ноября завершат благоустройство сквера имени Тарасова
В ЗАГСе Воткинска назвали необычные имена, которые давали детям в 2020 году