Примерное время чтения: меньше минуты
96

В Удмуртии инспекторы ДПС помогли водителю и пассажирам сломанного авто

Ижевск, 23 сентября - АиФ-Удмуртия.

Инспекторы ДПС помогли водителю и пассажирам сломанного автомобиля, сообщили в МВД Удмуртии.

Патрулируя дорогу в Якшур-Бодьинском районе, старший лейтенант Вероника Гуляева и младший лейтенант Виталий Ившин обратили внимание на иномарку «Ссанг Йонг». Машина стояла на обочине, капот был открыт, а рядом виднелся знак аварийной остановки.

Когда сотрудники ГИБДД подъехали к авто, выяснилось, что за рулём находилась женщина, которая вместе с тремя пожилыми родственницами возвращалась с похорон в Ижевск. Однако в пути порвался ремень генератора. Водитель не смогла самостоятельно устранить поломку, поэтому остановилась и ждала помощи.

«Полицейские помогли водителю вызвать эвакуатор для и дождались его приезда, а также остановили попутный автомобиль, водитель которого согласился увезти пассажиров в город», — рассказали в пресс-службе МВД.

Напомним, ранее жителя Воткинска Павла Попова наградили за спасение 7-летней девочки от бездомной собаки.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Также вам может быть интересно
Топ 5 читаемых
Самое интересное в регионах