Автобусы остановятся на 1 минуту 22 июня в Ижевске, сообщили в пресс-службе компании «ИПОПАТ».
Это связано со всероссийской акцией «Минута молчания». 22 июня 1941 года в 12:15 (по мск) советский политический и государственный деятель Вячеслав Молотов обратился к гражданам с заявлением о нападении на страну солдатами нацистской Германии.
В понедельник в 13:15 (местное время) водители прекратят движение автобусов в тех точках, где они окажутся в этот момент, и присоединятся к акции. Минута молчания будет объявлена по всей Удмуртии.
«Одна минута тишины. Одна минута памяти. Вместе со всей страной. Благодарим вас за понимание. Эта короткая остановка — наш общий поклон тем, кто не вернулся», — написали в пресс-службе.

Двух жителей Удмуртии задержали по делам о реабилитации нацизма
Память Победы на улицах города. Как ижевчане чтят подвиг земляков
Оружие искусства. Как во время ВОВ жил ижевский театр
Подвиг. За годы ВОВ Ижмаш выпустил столько же винтовок, сколько вся Германия
Зов Родины. Триста тысяч жителей Удмуртии поднялись против фашизма