Ижевск, 20 марта - АиФ-Удмуртия. Сегодня, 20 марта, в Ижевске можно было наблюдать диск Солнца, частично закрытый Луной.

Затмение можно было посмотреть через телескоп, который установили в Ижевске на Центральной площади на крыше ВЦ «Галерея», но, поскольку в рабочий день не все располагали свободным временем, каждый нашёл свой способ понаблюдать это нечастое явление.
Ижевчане смотрели на диск Солнца сквозь солнцезащитные очки, стеклышки, пластиковые контейнеры, фотоплёнку и т.д. Многие даже смогли через импровизированные телескопы сделать фотографии солнечного диска и поделились ими в соцсетях.
Некоторые особенно изобретательные люди даже пытались заработать на этом. Например, в центре города рядом с редакцией «АиФ-Удмуртия» двое молодых людей предлагали посмотреть на затмение сквозь стекло сварочного шлема всего за 10 рублей.
Напомним, что если вы пропустили солнечное затмение или хотите посмотреть его еще раз, это можно будет сделать в сети Интернет. Запись природного явления появится на YouTube в 19 часов по московскому времени.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть