Примерное время чтения: 2 минуты
89

В Ижевске 149 детей призвали водителей сохранить детские жизни

УГИБДД по Удмуртской Республике

Ижевск, 4 февраля - АиФ-Удмуртия. 149 детей поучаствовали во флэшмобе «Сохраним детские жизни» на площадке около Свято-Михайловского собора вчера, 3 февраля, сообщает 1 отдел УГИБДД МВД по Удмуртии.

Мероприятие было посвящено безопасности детей на дорогах. Участие в нём приняли сотрудники Госавтоинспекции МВД по Удмуртии, общественные объединения и организации города, а также 149 детей. Такое число выбрано не случайно – в 2014 году на дорогах республики пострадали 149 детей (из них 15 погибли, 134 получили травмы).

Некоторые дети в установленное время, держа в руках общую красную ленту, выстроились в число «15», другие держали в руках плакаты и свечи в память о погибших ровесниках. После они зачитали стихи, призывающие быть осторожными и аккуратными на дорогах, и запустили в небо красные и белые шары.

ГИБДД предупреждает водителей и родителей о том, что для сохранения детских жизней необходимо использовать детское автокресло при перевозке ребенка, делать замечания детям, переходящим дорогу на красный свет, показать своему ребенку опасности маршрутов, по которым он ходит каждый день, напоминать правила дорожного движения. Кроме того, самих родителей призывают соблюдать ПДД.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах