Примерное время чтения: 2 минуты
366

В Ижевске на Дне города выступит певица Валерия

Александр Горбунов / АиФ

Ижевск, 28 мая, АиФ-Удмуртия. День города в столице Удмуртии, который празднуется 12 июня, пройдет под девизом «Ижевск – он мой!», сообщил в своем блоге Глава городской администрации Денис Агашин.

Праздник начнется в 9 ч. с возложения цветов к памятнику Дерябину и митинга у Монумента Дружбы Народов в честь дня России. А в 11 ч. на улице Пушкинской начнется театрализованное шествие.

«Уже несколько лет мы проводим такое мероприятие и хотим, чтобы оно отличалось, например, от первомайской демонстрации. Должен получиться такой ижевский карнавал», - прокомментировал Денис Агашин.

Для традиционного велопарада в этом году увеличат маршрут: он составит около 8 километров. Регистрация участников начнется в 15:30 около ТРК «Петровский». Финиш – на площадке между правительством и резиденцией, рядом с Арсеналом.

Также 12 июня планируется открытие музея Ижевска в Генеральском доме, празднование «Гербера» в Козьем парке и фестиваль скульптур из металла на набережной ижевского пруда. Завершится праздник концертом Валерии на центральной площади и салютом.

Главным лозунгом праздника станет фраза «Ижевск – он мой!».

«Этот слоган понятен и близок любому человеку, потому что Ижевск для каждого жителя – это именно его город, не важно живет он здесь с самого рождения или совсем недавно», - написал в своем блоге Денис Агашин.  

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах