Ижевск, 1 апреля, АиФ-Удмуртия. Вторая полоса автомобильного движения по ижевской улице Карла Маркса может быть сдана уже к 1 августа этого года, сообщает пресс-служба городской администрации.
Накануне чиновники муниципалитета побывали на участке улицы Карла Маркса от центра до улицы Либкнехта, где с весны прошлого года ведутся ремонтные работы по расширению дороги. По словам начальника управления благоустройства и транспорта администрации Ижевска Михаила Тарасова, строители смогут завершить прокладку второй полосы автодороги уже к 1 августа этого года.
Как сообщил Михаил Тарасов, строительство дороги, которая напрямую свяжет старый центр города с южными районами, в том числе с железнодорожным вокзалом, обойдется ижевской казне в 118 млн рублей. Еще 102 млн рублей будут стоить капитальный ремонт старой встречной полосы движения в сторону центра города, укладка тротуаров и оборудование прилегающих перекрестков широкополосными плитами.
После открытия дороги на ней резко возрастет транспортный поток. В связи с этим, как требуют действующие в России санитарные нормы, вдоль нового участка будут возведены противошумовые заграждения, на которые придется потратить еще 10 млн рублей. Также администрация города за свой счет полностью заменит все оконные рамы в здании лингвистического лицея № 25, так как здание образовательного учреждения своим фасадом полностью обращено к проезжей части ул. Карла Маркса.
Напомним, что расширение дороги на улице Карла Маркса началось весной прошлого года. В рамках работ планируется расширить участок дороги от ул. Советской в сторону ул. Либкнехта, построив новую полосу движения. В планы ижевских властей входит также ремонт подъездных путей с улиц Пастухова, Либкнехта и Ленина. Начиная с весны 2013 года, строители успели снести на ул. Карла Маркса старые дома и проложить по обеим сторонам дороги новые сети электроснабжения и ливневой канализации.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть