Примерное время чтения: меньше минуты
97

У цирковой обезьянки Ляли из Удмуртии в марте родится малыш

Ижевск, 11 февраля - АиФ-Удмуртия.

Пресс-служба Ижевской городской станции по борьбе с болезнями животных в социальной сети «ВКонтакте» сообщила, что у цирковой обезьянки по кличке Ляля в марте 2025 года родится малыш. 

Накануне сотрудники государственного цирка республики заметили изменения в поведении и физиологии животного, а после приняли решение отвезти обезьянку на УЗИ. Ветеринары провели необходимые обследования и взяли анализы, по результатам которых выяснили, что Ляля беременна.

По словам сотрудников цирка, за состоянием обезьянки организован контроль, а также её оградили от тяжёлых физических нагрузок.

«После рождения, обезьянка мамочка до двух лет носит на себе своего ребёнка и сама занимается его развитием, точно так же как и люди занимаются развитием младенца, делая различные упражнения и занятия. Ребёнок, находясь это время с мамой, развивается физически, физиологически и социально, что играет колоссальную роль в его жизненном пути», – сказал Роман Подляцкий.

Напомним, 14 ноября в ижевском зоопарке родился детёныш альпаки.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах