Примерное время чтения: 1 минута
124

Стало известно, когда в Ижевске планируют открыть термальный комплекс

Ижевск, 17 июня - АиФ-Удмуртия.

Открытие термального комплекса в парке Кирова в Ижевске запланировано на 2027 год, сообщили в пресс-службе мэрии.

Запуск объекта пройдёт в два этапа. Летом 2027 года откроют закрытую часть комплекса, а спустя год введут в открытую летнюю зону с большим бассейном, оснащённым горками и другими водными аттракционами.

Также в комплексе расположится открытый бассейн площадью свыше 650 кв. м, который можно будет посещать и зимой, и летом.  Помимо него, на территории разместят ещё четыре бассейна, восемь бань и саун, солярий, купели с холодной водой, зоны с гидромассажем и гейзерами, водные аттракционы, кафе, а также зимний сад. Ежедневно «Стихию воды» смогут посещать до 1200 человек.

На объекте уже готовы подземная часть здания и уличные бассейны. Сейчас рабочие бетонируют монолитный каркас, устанавливают металлические конструкции и инженерные коммуникации, выполняют кирпичную кладку, а также занимаются устройством кровли.

«Ландшафтный дизайн-проект предусматривает реконструкцию подъездной дороги, которая ведёт от ул. Песочной к термальному комплексу и Динополису, с устройством освещения, пешеходного тротуара, парковки вместимостью до 200 машиномест, расширением дорожного полотна и, конечно, озеленением территории», — рассказали в пресс-службе.

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Также вам может быть интересно
Топ 5 читаемых
Самое интересное в регионах