Снег и похолодание придут в республику на текущей неделе, сообщили в Гидрометцентре Удмуртии.
21 апреля на погоду в регионе окажет влияние циклон, который принесёт с собой осадки в виде снега, мокрого снега, дождя и ледяного дождя. В северной части региона температура воздуха составит от 0 до -5 градусов, а в южных районах будет в пределах от 0 до +5°С.
Ночью 22 апреля в республике сохранятся интенсивные снежные осадки, столбик термометра будет колебаться на отметках от -4 до +1°С. Днём прогнозируется от -1 до +4 градусов.
«Во второй половине рабочей недели небольшие осадки сохранятся только в отдельных районах республики, в течение этих дней снег постепенно будет сменятся на дождь», — говорят синоптики.
23 апреля ночью температура воздуха составит от 0 до -5 градусов, а днём будет в пределах от +4 до +9°С, однако в северо-восточных районах ожидается от +1 до +6°С.
Ночью 24 апреля столбик термометра окажется на отметках от 0 до -5°С, а днём потеплеет от +7 до +12 градусов.
Напомним, в МЧС предупредили жителей Удмуртии о ледяном дожде 20 апреля.

Ледяные дожди ожидаются в Удмуртии 20 апреля
В Удмуртии ожидаются сильные дожди ночью 19 апреля
После тёплых выходных в Удмуртию придёт снег
На текущей неделе в Удмуртии потеплеет до +17°С
Туман накроет Удмуртию 12 апреля