Примерное время чтения: меньше минуты
228

Ушёл из жизни почётный гражданин Удмуртии Виталий Соловьёв

Ижевск, 23 декабря - АиФ-Удмуртия.

Почётный гражданин Удмуртии Виталий Соловьёв ушёл из жизни 22 декабря, сообщает администрация Вавожского района.

Виталий Соловьёв родился 5 января 1933 года в деревне Ноздрино Костромской области. После окончания института в 1960 году он был распределён на механический завод в Ижевск.

В 1963 году Виталий Соловьёв стал председателем Первомайского районного комитета партийно-государственного контроля, а спустя два году его избрали первым секретарём Первомайского райкома. 

В 1979 году Виталия Соловьёва назначили заместителем председателя Совета Министров Удмуртской АССР, а в 1982 году он стал первым заместителем.

«Под его чутким руководством была проведена масштабная работа по улучшению транспортной доступности и созданию условий для комфортного проживания жителей Вавожского района. Виталий Александрович активно участвовал в восстановлении историко-культурного наследия, поддерживал возрождение Свято-Никольского храма в селе Вавож», — отметили в пресс-службе.

Виталий Соловьёв скончался 22 декабря 2025 года в возрасте 92 лет.

Напомним, ранее в Ижевске скончался советский футболист, мастер спорта и известный тренер Виктор Амелькин.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах