Примерное время чтения: 2 минуты
214

В Ижевске пройдет митинг в поддержку итогов референдума в Крыму

Светлана Хустик / АиФ

Ижевск, 18 марта, АиФ-Удмуртия. Митинг в поддержку итогов референдума о выходе Республики Крым из состава Украины и присоединении к России пройдет в Ижевске вечером во вторник, 18 марта.

Как сообщает пресс-служба Главы и правительства Удмуртии, этот митинг станет частью большой общероссийской акции «Мы вместе навсегда». Подобные народные собрания пройдут в большинстве крупных городов страны.

В роли организатора ижевского митинга выступила Удмуртская региональная организация Общероссийской общественной организации «Российский союз ветеранов Афганистана».

Напомним, что первый митинг в связи с событиями на Украине прошел в Ижевске в прошлый вторник, 11 марта. В тот день около монумента «Вечный огонь» собралось около 8 тыс. горожан. Большая часть собравшихся выступила в поддержку решения парламента Республики Крым о выходе из состава Украины и присоединении к России. В резолюции митинга ижевчане призвали Президента Владимира Путина как можно скорее рассмотреть вопрос о возможном присоединении Крыма.

Второй по счету митинг в Ижевске в поддержку Крыма пройдет на площади у Вечного Огня с 18 ч.

Справка «АиФ-Удмуртия»

Референдум о статусе Крыма проходил в регионе в минувшее воскресенье, 16 марта. По его итогам большинство жителей полуострова – 95,6 % - высказалась за односторонний выход из состава Украины и дальнейшее ходатайство перед властями России о включении Крыма и Севастополя в состав России на правах двух самостоятельных регионов.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах