Как показывает практика, нынешние старшеклассники зачастую выбирают вовсе не те профессии, к которым лежит душа. Они предпочитают специальности, которые в будущем могут принести им реальный доход.
По словам Татьяны Митрошиной, педагога, тьютора Гуманитарного лицея Ижевска, что примерно у 50% старшеклассников, с которыми она работает, есть собственные интересы. Ребята мечтают стать кинорежиссерами, продюсерами, лингвистами, даже писателями. В последнее время выбирают также военные профессии и работу в силовых структурах. Остальные же 50% учеников весьма подвержены влиянию родителей. И под напором старших чаще выбирают, как вариант, специальность управленца, поскольку родители считают, что с такой профессией можно найти стабильную работу с хорошей зарплатой. Стать, например, чиновником.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть