Примерное время чтения: 2 минуты
206

В Сарапуле осужден водитель, в пьяном виде сбивший насмерть пешехода

Ижевск, 3 февраля, АиФ-Удмуртия. Житель Сарапульского района Удмуртии, в пьяном виде сбивший насмерть пешехода, проведет ближайшие два года в колонии-поселении, а также заплатит штраф в размере 15 тыс. рублей. Такой приговор вынес ему Сарапульский районный суд. Об этом сообщает пресс-служба Прокуратуры УР.

Судом установлено, что в ноябре прошлого года подсудимый в состоянии алкогольного опьянения ехал по деревне Дулесово Сарапульского района и на скорости 100 км/час сбил местную жительницу, которая шла по обочине дороги. В итоге женщина получила тяжелые травмы, от которых скончалась на месте происшествия.

Пытаясь избежать ответственности, сарапульчанин бросил свой автомобиль на месте аварии. Добравшись до Сарапула, он позвонил в полицию и заявил, что его автомашину угнали. Кроме этого факта, следствие выяснило также, что молодой человек ранее уже неоднократно привлекался к административной ответственности за грубые нарушения скоростного режима на дороге.

Суд приговорил его к наказанию в виде лишения свободы сроком на два года. Помимо этого, ему придется также выплатить 15 тыс. рублей штрафа. После выхода на свободу мужчине будет запрещено управлять транспортными средствами на протяжении двух лет.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах