Ижевск, 12 декабря, АиФ-Удмуртия. Волонтеры Ижевска накануне Нового года проводят в столице Удмуртии акцию «Снегопад добрых дел». Об этом сообщают организаторы мероприятия.
С 12 по 25 декабря по улицам Ижевска будут ходить настоящие снеговики и «творить добро»: убирать с улиц снег, посыпать дорожки песком, очищать от снега дорожные знаки, помогать припарковаться, доносить тяжелые сумки от магазина до машины, переводить детей и стариков через дороги, катать малышей на «снеготакси», строить во дворах снежные городки, украшать деревья игрушками и многое другое.

Организаторы акции – волонтеры – приглашают записаться в «добрый отряд» всех желающих ижевчан и гостей города. Сделать это можно на страничке в социальной сети.

Закончится «Снегопад добрых дел» 25 декабря Парадом Снеговиков по центральным улицам Ижевска. Все волонтеры получат благодарности от администрации города.
Парад Добрых Снеговиков пройдет в Ижевске
Удмуртия станет хозяйкой Международного фестиваля ручного ткачества
Третий фестиваль первоклассников «Дай пять!» пройдёт в Ижевске
7 февраля в Ижевске пройдет всероссийская акция «Лёд нашей надежды»
Ижевск готовится отметить День молодежи