Примерное время чтения: 2 минуты
228

Сотрудники ижевского зоопарка начали общаться с обезьянами по-немецки

Ижевск, 5 декабря, АиФ-Удмуртия. Сотрудники ижевского зоопарка начали учить немецкий язык, чтобы общаться с прибывшей в столицу Удмуртии из Германии группой обезьян-мандрилов. Об этом сообщает пресс-служба зоологического сада.

Животных доставили в Ижевск по программе международного обмена между зоопарками мира. После того, как обезьян выпустили из карантина в общий вольер, выяснилось, что они не понимают команд на русском языке и не реагируют на них. Для преодоления неожиданно возникшего «языкового барьера» сотрудникам зоопарка пришлось выучить несколько простых команд на немецком, который для мартышек – «родной».

Сейчас взаимопонимание между людьми и питомцами зоопарка найдено. Помимо основных команд, ученые используют также слова похвалы и ласки. Всего группа мандрилов пробудет в Ижевске два года, после чего обезьяны вернутся в Германию.

Справка «АиФ»

Мандрилы – одни из крупнейших мартышек, встречающихся в природе. Рост некоторых особей может достигать 1 метра. Главной отличительной особенностью этих животных являются полосы ярко-синего цвета, находящиеся по обеим сторонам носа.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах