Роспотребнадзор Удмуртии обнародовал результаты анализа воздуха в селе Уральский.
Ранее жители села обращались в региональное минприроды с жалобами на неприятный запах. По их словам, он исходит от участка, используемого предприятием. В результате специалисты ведомства провели отбор проб воды и почвы, однако исследования не зафиксировали превышение допустимых концентраций веществ.
«Кроме того, обследовали почву и прилегающие земельные участки. Установлено, что отходы изолированы с помощью глиняного замка, сточные и талые воды за пределы объекта не выходят», — говорили в минприроды.
В результате информация была передана в Роспотребнадзор. Инстанция сообщила о проведении исследования атмосферного воздуха в деревне Елькино и селе Уральский. Эксперты проверили пробы на наличие оксида углерода, диоксида азота, диоксида серы, сероводорода и бенз(а)пирена.
«По результатам исследований превышения гигиенических нормативов загрязняющих веществ в атмосферном воздухе не установлено», — заявили в Роспотребнадзоре.
Напомним, ранее люди пожаловались на химический запах в Ижевске.
Минприроды Удмуртии проверит качество воздуха в Камбарке
Люди пожаловались на химический запах в Ижевске
Роспотребнадзор Удмуртии проверит жалобы людей на зловоние в с. Уральский
В минприроды Удмуртии ответили на жалобы о зловонии в селе Уральский
Жительницу Удмуртии довёл до суда зловонный запах из соседской квартиры