МЧС Удмуртии предупреждает, что 19 декабря на регион обрушится мощный снегопад.
Сильный снег будет идти в республике ночью, из-за чего возможно ухудшение видимости до 500 метров. Днём интенсивность осадков немного ослабнет.
«Пешеход — аккуратно передвигайся по улицам и дорогам. Надевай одежду со светоотражающими элементами. Водитель — соблюдай скоростной режим и дистанцию. Будь предельно внимателен!» — предупреждают в ведомстве.
В пятницу установится ветреная погода. Ночью температура воздуха будет в пределах от -3 до +3°С, однако к вечеру похолодает от -2 до -7 градусов.
По словам руководителя группы метеопрогнозов гидрометцентра Удмуртии Дарьи Зеленцовой, в субботу днём, 20 декабря, осадков не предвидится, однако вечером в регионе вновь ожидается выпадение снега.
«И в итоге воскресенье опять получится снежным. Плюс в последний день недели усилится ветер до 10-13 м/с», — сказала она.
Напомним, с начала декабря 2025 года в Ижевске выпало больше 120% месячной нормы осадков.
Густой туман накроет Удмуртию 18 декабря
С начала декабря в Ижевске выпало больше 120% месячной нормы осадков
На текущей неделе в Удмуртии похолодает до -22°С и потеплеет до +3°С
Глава Удмуртии Бречалов призвал водителей к внимательности из-за снегопада
На предстоящих выходных в Удмуртии похолодает до -18°С